Ehrentafel

 

ZDRK Ehrenmeister

2004 Gero Schultz Dortmund KV Dortmund
2019 Rainer Schwarzelmüller Hagen KV Hagen

 

ZDRK Meister

1994 Gero Schultz Dortmund KV Dortmund
2003 Margarete Becker Bochum KV Bochum
2004 Manfred Götte Lichtenau KV Höxter
2004 Christoph Joerges Lüdinghausen KV Coesfeld
2007 Günter Böttiger Bottrop KV Gelsenkirchen
2011 Herbert Schwarzelmüller Hagen KV Ennepe- Ruhr
2011 Josef Pollmeier Gütersloh KV Gütersloh
2013 Rainer Schwarzelmüller Hagen KV Hagen
2013 Rolf van Ahrens Mettingen KV Steinfurt
2014 Uwe Feuerer Herscheid KV Märkischer Kreis
2015 Dr. Michael Berger Essen KV Gelsenkirchen
2017 Roman Zimny Iserlohn KV Märkischer Kreis
2020 Peter Lührs Herten KV Recklinghausen
2020 Anke Löhr Lengerich  KV Steinfurt

 

ZDRK Ehrenabzeichen in Gold für Jugendarbeit

1988 Heinz Oelmann Lippstadt KV Soest
1999 Manfred Götte Lichtenau KV Höxter
2002 Rudolf Greving Nottuln KV Münster
2007 Peter Lührs Herten KV Recklinghausen
2008 Egon Henke Stemwede KV Minden-Lübbecke
2008 Burkhard Schmidt Velen KV Borken
2009 Friedhelm Kockmann Steinfurt KV Steinfurt
2009 Thomas Rohde Bochum KV Ennepe-Ruhr-Kreis
2009 Norbert Volkert Wettringen KV Steinfurt
2010 Josef Büdding Bocholt KV Borken
2010 Peter Treske Wenden KV Olpe
2015 Kai Uwe Bialek Iserlohn KV Märkischer Kreis
2016 Annegret Büscher Fröndenberg KV Unna
2018 Ralf Wellenkötter Witten KV Ennepe-Ruhr

 

Ehrenmitglieder im Landesverband

1989 Heinz Böttiger KV Gelsenkirchen
1991 Erich Kallenbach KV Unna
1994 Gero Schultz KV Dortmund
1996 Heinz Oelmann KV Soest
1999 Heinz Bode KV Soest
2003 Margarete Becker KV Bochum
2003 Günter Böttiger KV Gelsenkirchen
2003 Josef Pollmeier KV Gütersloh
2004 Roman Zimny KV Märkischer Kreis
2004 Manfred Pütz KV Coesfeld
2004 Christoph Joerges KV Coesfeld
2004 Manfred Götte KV Höxter
2009 Reinhold Ellenberg KV Lippe
2010 Herbert Schwarzelmüller KV Hagen
2010 Edmund Wahl KV Herford
2011 Dr. Michael Berger KV Gelsenkirchen
2011 Paul Zwiener KV Minden-Lübbecke
2012 Rolf van Ahrens KV Steinfurt
2012 Werner Schmidtmann KV Unna
2012 Rainer Schwarzelmüller KV Hagen
2013 Uwe Feuerer LV – Vorstand
2013 Rudolf Werner KV Hochsauerland
2013 Ursula Schnecke KV Lippe
2013 Rudolf Greving KV Münster
2014 Johannes Henneke LV-Vorstand
2014 Werner Hadder KV Borken
2014 Norbert Röttger KV Coesfeld
2014 Jürgen Vogelbruch KV Ennepe-Ruhr-Kreis
2015 Helmut Bierbaum KV Gütersloh
2015 Ingrid Schaupp KV Hagen
2015 Adelheid Kreutzer KV Märkischer Kreis
2015 Heinrich Terhorst KV Paderborn
2016 Gerhard Achinger KV Soest
2016 Peter Lührs LV-Vorstand
2017 Theodor Biehl KV Warendorf
2017 Willi Naumann KV Ennepe-Ruhr-Kreis
2018 Gabriela Halbe LV Vorstand
2018 Anke Löhr LV Vorstand
2018 Peter Siebert KV Dortmund
2019 Walter Sinzig KV Olpe
2019 Paul Hillebrand KV Soest
2020 Klaus Heinemann KV Höxter
2020 Alfred Klöpper KV Recklinghausen
2021 Michael Halbe LV Vorstand

 

Meister der Westfälischen Rassekaninchenzucht

2010 Kurt Stein KV Bielefeld
2010 Hubert Arping KV Borken
2010 Alfons Fleige KV Coesfeld
2010 Karl Bäcker KV Dortmund
2010 Hermann Schophuis KV Steinfurt
2010 Theodor Biehl KV Warendorf
2011 Peter Siebert KV Dortmund
2011 Hans-Emil Jung KV Ennepe-Ruhr-Kreis
2011 Willi Schneider KV Gütersloh
2011 Klaus Heinemann KV Höxter
2011 Magnus Jörg KV Münster
2011 Josef Temme KV Paderborn
2012 Günter Krefting KV Ennepe- Ruhr- Kreis
2012 Peter Nölke KV Märkischer Kreis
2012 Otto Berner KV Steinfurt
2012 Edmund Müller KV Unna
2012 Gerhard Ebel KV Warendorf
2013 Gerhard Schweigert KV Ennepe – Ruhr – Kreis
2013 Paul Demske KV Gütersloh
2013 Michael Halbe KV Olpe
2013 Brigitte Lührs KV Recklinghausen
2013 Heinrich Boolke KV Steinfurt
2014 Andreas Bertelmann KV Borken
2014 Günter David KV Coesfeld
2014 Klaus Robbert KV Ennepe-Ruhr-Kreis
2014 Klaus Brinkmann KV Herford
2014 Hermann Busch KV Siegen-Wittgenstein
2014 Hans-Dieter Degwer KV Unna
2015 Manfred Tiemann KV Hochsauerlandkreis
2015 Theodor Dülberg KV Märkischer Kreis
2015 Rudi Halemeier KV Minden-Lübbecke-Herford
2015 Gabriela Halbe KV Olpe
2016 Thomas Rieswick KV Borken
2016 Klaus-Peter Gräve KV Hagen
2016 Paul Hillebrand KV Soest
2017 Ulrich Schumacher KV Unna
2018 Horst Wittig KV Minden-Lübbecke-Herford
2018 Siegfried Bolsmann KV Steinfurt
2019 Jürgen Hölter KV Borken
2019 Ingo Wensing KV Borken
2019 Siegfried Brameier KV Gütersloh
2020 Ulrich Korte KV Hochsauerlandkreis
2020 Hermann Weber KV Hochsauerlandkreis
2021 Herbert Feldmann KV Recklinghausen