Landesmeister – 79. Landesschau 14./15.01.2023

ZG-Nr. Rasse / Farbenschlag Verein Aussteller Punkte
2 Deutsche Riesen wildfarben W 527 Füß, Georg 384,5
7 Deutsche Riesen blau W 297 Paaschen, Rainer 381,5
11 Deutsche Widder wildfarben W 320 Kösters, Timo 382,5
22 Helle Großsilber W   2 Wensing, Ingo 387,5
27 Großchinchilla W 693 Schweighöfer, Heinrich 387,0
39 Deutsche Großsilber graubraun W  17 Wellershoff, Hendrik 385,0
50 Burgunder W 320 Schälte, Meinolf 386,0
63 Blaue Wiener W 188 Mensing, Christian 387,5
71 Schwarze Wiener W 375 Stürz, Dieter 386,0
73 Weiße Wiener W 321 Heinze, Alfred 387,0
79 Graue Wiener wildfarben W 102 Sicking, Martin 385,5
85 Rote Neuseeländer W 817 Wahlbrink, Jörg 387,0
94 Weiße Neuseeländer W 817 Wahlbrink, Jörg 386,0
100 Kalifornier schwarz-weiß W 343 Dragomir, Denny 383,5
106 Thüringer W 375 Kleffner, Alfons 387,0
107 Weißgrannen schwarz W 174 Rinsche, Gisela 386,0
117 Hasenkaninchen rotbraun W 375 Jüttner, Matthias 387,5
127 Alaska W 968 Hoffmann, Maria & Hans-J. 387,0
144 Havanna W 968 Kohlandt/Bartolles, Zgm. 386,0
150 Sallander W 102 Sicking, Martin 386,0
152 Satin elfenbein RA (=Rotaugen) W   9 Freitag, Benjamin 387,0
158 Satin havannafarbig W   9 Nieder, Timo 386,5
162 Satin fehfarbig W   9 Freitag, Benjamin 387,5
167 Satin thüringerfarbig W   9 Hochstein, Fred 388,0
172 Satin luxfarbig W 320 Schulte, Luis 386,0
177 Blau-Rexe W  90 Jung, Sandra 385,0
180 Weiß-Rexe RA (=Rotaugen) W 221 Pade, Brigitte 387,5
189 Dalmatiner-Rexe schwarz-weiß W 252 Schneider, Wiegand 384,0
194 Castor-Rexe W  90 Tiedemann, Torsten 385,5
203 Schwarz-Rexe W  90 Tiedemann, Torsten 384,5
205 Blaugraue-Rexe I  62 Wilms, Helmut & Ilona 383,5
213 Kleinschecken schwarz-weiß W 176 Menzel, Alfred 386,0
222 Deutsche Kleinwidder wildfarben W 169 Volkert, Daniel 385,5
228 Deutsche Kleinwidder rhönfarbig W 169 Volkert, Daniel 386,5
234 Deutsche Kleinwidder wildfarben-weiß W 534 Schreiter, Wolfgang 386,5
242 Kleinchinchilla W 549 Nitzsche, Werner 384,5
247 Deilenaar W 318 Peglow, Dieter 385,0
255 Blaue Holicer W 169 Volkert, Hermann 385,0
259 Sachsengold W 124 Schelkmann, Daniel 386,5
268 Rhönkaninchen W 165 Hessing, Otger 381,5
274 Perlfeh W 970 Brüne, Andreas & Tanja 386,0
280 Kleinsilber schwarz W   1 Rohmann, Helmut 386,5
291 Kleinsilber blau W 864 Koepe-Möller, Zuchtgem. 386,5
298 Kleinsilber gelb W 563 Brillert, Josef 386,0
303 Kleinsilber graubraun W 169 Volkert, Hermann 386,5
313 Kleinsilber hell W 321 Rasper, Manfred 386,0
318 Englische Schecken schwarz-weiß W 298 Löhr, Michael 387,5
320 Englische Schecken blau-weiß W  14 Rolf, Florian 383,5
322 Holländer schwarz-weiß W 225 Blase, Jannik 382,5
330 Lohkaninchen schwarz W 361 Sprenger, Elena und Uwe 384,5
344 Lohkaninchen braun W 427 Krebeck, Martin 387,0
346 Lohkaninchen fehfarbig W  38 Bartelt, Herbert 383,5
347 Marderkaninchen blau W 102 Kipp, Sascha 385,5
350 Schwarzgrannen W   9 Hochstein, Fred 388,5
359 Russen schwarz-weiß W 390 Degwer, Hans-Dieter 385,5
361 Russen blau-weiß W 343 Zimny, Roman 384,5
364 Kastanienbraune Lothringer W 509 Warmers, Hans-Josef 385,5
367 Klein-Rexe castorfarbig W 169 Behrendt-Gottschlich, Sebastian 385,0
373 Zwergwidder wildfarben W 188 Köchling, Markus 386,5
383 Zwergwidder perlfehfarbig W 169 Schophuis, Hermann 386,5
391 Zwergwidder chinchillafarbig W 541 Lorenz, Martina & Lasse 384,0
394 Zwergwidder schwarz W 424 Münker, Thomas 385,0
406 Zwergwidder thüringerfarbig W  53 Breker, Rainer 385,0
414 Zwergwidder lohfarbig schwarz W 308 Joerges, Christoph 383,5
417 Zwergwidder weißgrannenfarbig schwarz W 293 Mucha, Michael 385,0
429 Zwergwidder siamesenfarbig gelb W 563 Rudde, Ewald 383,0
430 Zwergwidder dunkel-/eisengrau-weiß W 314 Overhage, Willi & Dirk 385,5
435 Zwergwidder wildfarben-weiß W 915 Bruns, Reinhard 386,0
438 Zwergwidder schwarz-weiß W 915 Garnschröder, Jürgen 383,5
441 Zwergwidder thüringerfarbig-weiß W 314 Overhage, Willi & Dirk 388,0
448 Zwergwidder weiß RA (=Rotaugen) W 354 Hesse, Sascha 386,5
452 Zwergwidder weiß BlA (=Blauaugen) W 373 Heßling, Niklas 385,5
461 Hermelin RA (=Rotaugen) W  53 Heinemann, Klaus 387,0
467 Hermelin BlA (=Blauaugen) W 215 Nölke, Peter 385,5
483 Farbenzwerge dunkel-/eisengrau W   9 Dünnebacke, Philipp 383,5
486 Farbenzwerge wildfarben W 376 Terhar, Gabriele 387,5
493 Farbenzwerge schwarz W  53 Kornhoff, Hans-Jürgen 384,5
499 Farbenzwerge havannafarbig W 375 Kaiser, Markus 384,0
501 Farbenzwerge havannafarbig W 345 Gräve, Klaus und Waltraud 384,0
521 Farbenzwerge japanerfarbig W 300 Veerkamp, Markus 384,5
525 Farbenzwerge lohfarbig schwarz W  53 Dohmann, Sören 385,0
527 Farbenzwerge russenfarbig schwarz-weiß W  88 Dudziak, Alexander & Peter 384,0
531 Zwerg-Satin rot W 320 Henneberg/Hölzer, Zgm. 384,0
536 Zwerg-Rexe castorfarbig W 168 Austrup, Christoph 386,0
542 Löwenköpfchen rhönfarbig W 488 Brocks, Franz 382,5